на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сеянец из магазина


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сеянец из магазина
Вчера купила сеянец в магазине.
Вчера он был вот такой 1 фото
А сегодня стал вот такой 2 фото
Я в восторге!!! 8) 8) 8)
Жаль моя "мыльница" не передает правильный цвет - он супер!!!!! 8)
Подскажите, пожалуйста, а этот сеянец не родственник АВ-Сова?
А то Сова не любит крупные горшки, может и этот такой же?

Нет, не родственник :)
Но в вёдра лучше не сажать в любом случае.
Jus summum saepe summa malitia est
А 8 для сеянцев ведро? :D
ладно, тогда придется им ютиться в стопарике 6ке))))))))
Изменено: Светлана - 23.04.15 21:19
Сеянец из магазина радует шапочкой.

Тоже сеянец из магазина. Очень красивый, но увы, опадашка.

Ее один милый сеянец и опять опадашка :( "везет" мне на опадашек.
Так обидно когда цветок в самом соку и отваливается.
Вот интересно, а от чего это происходит?
Не думаю, что в селекции используют сорта с опадающими цветами. Выбирают с наилучшими характеристиками. Так откуда и почему получаются опадашки?

Цитата
Светлана пишет:


Не думаю, что в селекции используют сорта с опадающими цветами. Выбирают с наилучшими характеристиками. Так откуда и почему получаются опадашки?
Вы так говорите, как будто это брак или недостаток). Мне вот абсолютно без разницы. Главное что цветок глаз радует и цветение же не разовое, такчто еще успеете ими насладиться)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Nastasi6,
+1 опадает же не сразу, успевает порадовать глаз. Зато не приходится срезать увядший гербарий :)

Светлана,
где-то в генах все равно "сидит" этот признак и время от времени "вылезает". Может быть это одна из причин, почему сеянец не претендует на звание сорта :)
У меня дома три цветущих сеянца, ни один не опадает :dntknw:
Светлана, сеянец на первом фото очень красивый. По моим наблюдениям, опадашки не пользуются большим успехом. Лично я тоже обхожу вниманием такие сорта.
Ирина,
Onda,
Светлана,
Просветите несведущего))). Что в этом такого то? чтобы так этот признак стороной обходить?)) И даже в сорта не записывать.)) Мне просто настолько это все равно, что искренне удивили такие сведения)))
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Nastasi6,
:dntknw: ну, цветок еще не завял, а уже отвалился. Шапка не получается. Больше причин не любить этот момент не вижу. А так, по крайней мере, это последнее на что я внимание буду обращать :)
Nastasi6 - каждому свое - на вкус цвет :)
Но вот такое не по мне.
Ждешь цветок, ждешь, а он раскрылся и через 3-4 дня отвалился. И стоят голые палки глаза колят.
Конечно их удаляешь. А что остается? А остается опять голая розетка.
Розетка конечно сама по себе очень красивая - яркий сочный зеленый с чистейшей белой пестролистностью. Но хочется то ЦВЕТОВ!

Onda, Nastasi6, Вы правы, иногда опадаемость не является большим минусом и на нее можно закрыть глаза, как в случае с сортом Золушкин сон или Снежный Эдельвейс. Но они хоть помногу цветоносов дают и цветы друг друга держат. И держится цветок все таки не 3-4 дня. А тут прям хоть приклеивай его))). И вот еще у него особенность - цветок отвалился и еще неделю не вянет - лежит себе свеженький на розетке))) Специально экспериментировала - 10дней пролежал. 8 дней свежий был, дальше медленно жухнуть стал.

Изменено: Светлана - 20.08.15 9:58
Светлана,
Onda,
Вот с их поведением то я как раз знакома, взять например мой Bubble Gum Charme или Rainbow Quiet Riot\Outher Limits (они хоть убей близнецы, не могу отличить который у меня :dntknw: ). НО! У меня лично они далеко НЕ 3-4 дня цветут до опадения. Неделями стоят свеженькими, становятся крупнее только. Ну а вянут, в целом то, все цветы...
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Светлана,
Золушкин Сон тоже кстати у меня с недавних пор появился, но я понятия не имела, что он опадашка)). Буду знать)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус