на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Расписной подоконник


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Расписной подоконник, Мои цветы
sen-sira,
я ничего для этого не делала, оно само... Заметила, что этим летом было море грибных комариков (это мелкие такие мушки), но вряд ли они такие "озабоченные".

А выглядят "коробочки" вот так:

Девочки спасибо. :pishi: Я тоже хотела попробовать семенами но боюсь мне терпения не хватит. :aaa:
Делай добро, а зло само получится.
Думаю, что при семенном размножение, даже не терпение ограничивает, а острая проблема с размещением подрастающих сеянцев! :blue:
Татьяна,
это дааа... Куда я всю эту ораву ставить буду, чтобы цветения дождаться ума не приложу! Но охота пуще неволи... :vataku:
Onda,
вот вот, зри в корень, как говорится! Выращенные с таким трудом малявки хочется довести до цветения и посмотреть, что же получится, а для этого каждому нужна площадь с условиями, чтобы показали себя во всей красе! Проблема! :blue:
:vataku: упремся, разберемся. Может моими корявыми руками там выживут всего 3-4 :harakiri:
Onda,
:smeshno: и не надейтесь, в ваших руках выживут все, уверена на все 100! :blue:
Цитата
Татьяна пишет:
Onda,

и не надейтесь, в ваших руках выживут все, уверена на все 100!

Постараюсь оправдать доверие :smeshno:

Пока я готовлю себя к пекировке (почитала еще, решила, что пора), влезла посмотреть свои спящие фиалки, за одно посрывать отцветшие цветоносы и нашла беременную фиалку! Как, от кого и когда, загадка! Цветок распустился совершенно нормальный (это, кстати, сеянец фиалковода, розовый, который я недавно показывала), рядом ничего не цвело (это если предположитб, что цветочки головками соприкоснулись). Так что чудесное опыление. Я пацифист, так что будем растить коробочку и сажать (если зимой вызреет). Что вырастет, то вырастет!

Изменено: Onda - 19.11.15 20:42
Я себя победила :) и даже сделала фотоотчет, правда дрожащими руками.
На фото сеянцам примерно месяц, у некоторых, самых крупных, начали появляться от стволика воздушные корни. Линейка для масштаба.

Вот в этот лоток буду пекировать. Внизу в качестве дренажа перлит. Пролила кипяченой теплой водой. Дренажные отверстия сделаны заранее (боюсь залить). Конструкция будет помещена в пакет.

Вилочка для канапе показалась слишком большой, поэтому я вырезала макетным ножом (почти скальпель) из шпажки. Из палочки для суши вырезала лопатку. На фото вилочка, первый опыт резьбы по дереву

Первый извлеченный сеянец. Стволик придерживала вилочкой, поддевала сеянец зубочисткой.

У некоторых сеянцев обнаружилась внушительная корневая! Сажала слегка заглубляя, у большинства были воздушные корни.
Вот первые переселенцы

Ну, и завершение процесса. Переселенцы и оставшиеся сеянцы

Настя, суперский отчет :bravo: :bravo: :bravo: С юморком. Беременная фиалка и первый опыт резьбы по дереву, высший уровень эпистолярного жанра :D :D
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус