на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Расписной подоконник


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Расписной подоконник, Мои цветы
Цитата
Onda пишет:
И, ныне безымянная, табличку с сортом съел кот, надо будет дарителю позвонить, спросить

очень хочется узнать фамилию вашей пестролистной красавицы, чей паспорт был съеден котом! ;) :dance3: :tea:
А у меня вот чего растет :oops:

Опыляля эксперимента ради, родители не сортовые ("мама" промышленная, "папа" фиалка типа Blue Boy)
Onda,
вот это да! Славненькие какие. Я на такие подвиги не способна. Удачи Вам в выращивании Ваших питомцев.
Onda,
потрясающе :wow: и очень интересно. Предлагаю Вам создать отдельную темку и выложить фотки родителей :venok:
Расскажите с чего все началось и записывайте свои наблюдения. Я думаю не только мне любопытно. :oops:
Евгения,
Не с первого раза. Я записала дату опыления, дату посева. Появились первые всходы, тоже записала. Потом они почему-то погибли. Следующие появились спустя месяц, в этой же плошке. Я уже и не надеялась.
Это родители

Материнская розетка сейчас погибает, борюсь за ее жизнь. Видимо, две семенные коробочки (вторая самоопылением) и отсутствие повышенного внимания с моей стороны, розетку слишком истощили, что малейший сбой в уходе повлек беду (после того как сняла коробочки, имела неосторожность залить)

А началось с того, что весной буквально переклинило на посевную разных комнатных. На волне опылила, все лето ждала когда коробочки с семенами созреют.
Изменено: Onda - 17.11.15 21:46
Onda,
давайте, правда новую темку начнём, мне тоже есть, что показать...
Onda очень любопытно :oops: что же получится :dance3:
Делай добро, а зло само получится.
Onda, это круто :bravo: :bravo: :bravo: Кажется рождается новый селекционер :rose:
Светлана,
нет, это точно не про меня... Я считаю, чтобы заниматься селекцией нужно ответственно подходить к вопросу, а значит хотя бы изучить генетику. А у меня сейчас ни времени на это, ни желания. Баловство одно :blue:
Onda,
ну сейчас балуетесь, а потом возьми и втянитесь ;)
Ирина Ш,
создавай те темку. Интересно посмотреть и почитать про Ваши эксперименты. :blue:
Цитата
Евгения пишет:
Onda,

ну сейчас балуетесь, а потом возьми и втянитесь
в ближайший год точно нет. А там, конечно, зарекаться не стану, но зная себя сильно сомневаюсь :) очень много на это дело места надо, не говоря уже о силах и электричестве.
Эти малыши пока в плотную к лампе стоят (на аквариумном покровном стекле). Куда ставить буду потом, еще не знаю... Когда время пикировать тоже не знаю, не говоря о том, что боюсь... Утешает, что "папа" деток мягко говоря крупный и мягко говоря не убиваемый (собственно это основная причина моего выбора)
Изменено: Onda - 18.11.15 9:56
Цитата
Ирина Ш пишет:
Onda ,

давайте, правда новую темку начнём, мне тоже есть, что показать...
Ирин, я пока читатель. Слишком во многом еще не уверена и слишком многого боюсь.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус