на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Лобелия


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Лобелия, Можно ли сохранить кустик до весны?
Вырастить лобелию из семян - адский труд. Это настолько мелкие всходы, что только единицы доживают до цветения. Я выкопала оснью кустик и внесла в дом. Можно ли сохранить ее дома до весны?
Можно, если у Вас хорошее освещение. Можно постоянно обрезать, чтобы не вытягивались. Я из семян выращиваю без проблем. Сажаю, надеваю сверху пакет и растут, практически сами. Может пока везёт.
Спасибо! с освещением проблем не должно быть, заставлю фиалок потесниться, найду место для одного кустика :) А ампельную лобелию вы не выращивали? Чем она отличается от обычной?
Нет, ампельную не выращивала, но мне кажется она не должна отличаться в уходе. Хочу попробовать найти лобелию английской селекции, у неё цветы намного крупнее.
А у меня лобелия не сохраняется в квартире. Буквально через три недели после пересадки усыхает. Вроде бы стоит на южном подоконнике, так что света ей хватает. Может быть ее нужно ограждать от сухого воздуха квартиры? :(
Может пересадка сказывается плохо. Я не пересаживала, у меня была в горшке, в нём и принесла домой, только обрезала. А сухой воздух в помещении плохо на всех влияет. Зимой она не то, чтобы красавица, но живая, а весной начинает оживать и растёт заметно.
Весной растение можно разделить на несколько кустиков и высадить в открытый грунт или посадить в другие горшки, а осенью снова выращивать лобелию в доме как комнатное растение.
Цитата
Вера Иванова пишет:
Вырастить лобелию из семян - адский труд. Это настолько мелкие всходы, что только единицы доживают до цветения.
Я пробовала выращивать. Всходы такие малюсенькие, такие нежные, что боишься дотронуться лишний раз. К сожалению они все погибли. Не знаю почему. Поливала вроде аккуратно. Интересно, что им не хватало?
Лобелия может быть использована в качестве лекарственного растения. Особенно эффективна ее помощь при бронхиальной астме.
Хочу попробовать посадить её снова, несмотря на первую неудачу. Подскажите, пожайлуста, когда лобелию необходимо пикировать?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус