на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Растения и животные


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Растения и животные, Взаимоотношения домашних питомцев
Один из наших 16 аквариумов:

Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
мы поэтому изначально не покупали барбусов, начитались об их любви к чужим плавничкам, хотя они очень привлекательные
та же самая причина была и у нас.
Цитата
Один из наших 16 аквариумов:
скока скока :o ??? шишнацать??? :o Я где-то видимо пропустила в темах, это дома у вас? :kill: :o 8) Красивый рыбный питомник :bravo:
Угу, шишнадцать дома, вчера чуть семнадцатый не купили, но обошлось... :blackcat:

С рыбами у нас один, тот что на фотке, 120-литровый. Остальные с креветосами - мы фанаты :)
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
очень красивый аквариум! Какой у Вас свет стоит? (озадачена покупкой лампы, кошусь в сторону светодиодов)

А у меня еще такие звери живут. На фото деть виноградной улитки :)

Onda,
у Вас креветки в акве?
Евгения,
раньше были амано, вишневые и фильтраторы. Но из известного аквариумного магазина занесла гидру и планарию... В общем фильтраторы оказались крепче всех
Onda,
жаль. У меня в одном аквариуме тоже кажить планарии завелись :cry: (1-2 миллиметра фигни по стенке аквы ползает). Там все растюхами поросло и 2 сома анцитруса плавает, травить не хочется. А Вы как боролись с ними?
Dany,
креветки супер!!! Был один неудачный опыт, а потом сестра разбила мой маленький аквариум, и как-то все не получалось купить. А у Вас креветосы в каком объеме живут?
Цитата
Евгения пишет:
Onda,

жаль. У меня в одном аквариуме тоже кажить планарии завелись (1-2 миллиметра фигни по стенке аквы ползает). Там все растюхами поросло и 2 сома анцитруса плавает, травить не хочется. А Вы как боролись с ними?
Но-планарии тогда не нашлось, как раз попала на период, когда все резко пропало. Пришлось травить фебталом. Протравила, амано не выжили, вишни частью полегли (полагаю, что те, под панцирем которых поселилась эта дрянь), но размножаться отказались на отрез. Так популяция на нет и сошла :cry: Потом пробовала заводить, но ставить им отдельный аквас негде, а в общем их поедят.
Евгения,
В разных, кубики по 20 л штук семь, 60-литровых креветочников девять.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
аквариумное царство КЛАСС!!! :wow: 16 аквариумов??!!! Вот это дааа, у вас все с размахом! :blue: Наверное, если гости приходят, то не оторвешь от созерцания подводного мира! ;)

Onda,
у нас 75 литров и всего 4 скалярки, 2 анцитруса, 3 неонки и 1 расбора. Мелочь постепенно старела и почила в бозе, они долго не живут. А скаляркам нужен большой объем поэтому больше никого и не покупаю.
А улиточка у вас прелесть :bravo: , в сухом аквариуме живет? :dntknw:
Татьяна,
это ребенок еще, всего 2 месяца (малышни 4 штучки). Малышня живет в пластиковом отсаднике от силы на литр-полтора. Взрослая родитель этой малышни живет в пластиковом ящике (такие в супермаркетах продаются для хранения и аптечек), он литров на 15. И еще одна на карантине и лечении тоже в отсаднике литра на 2
У меня есть улитки и собачка :)
В начале 80х - было единственное место приобретения животных - "птичка". Были еще зоомагазины, но ассортимент и цены там были, как в то время в любом магазине)))
И вот, однажды, (а должна сказать, отец мой (Царство ему небесное!) был инженер-конструктор - уже теперь без ложной скромности могу озвучить, что по его проектам и под его руководством , было выпущено 8 станков в ссср и 2 в снг- смешно было - нии сократили, завод тоже , а в подвалы где все выпускалось - работали! И вот этот кладесь идей-остается не у дел! Что ему остается - Он кидается, как все в то время - что называется: хватает пожитки! Я в то время ребенок - конечно, но и мама -жена его, как выясняется ничего не знала.
А оказывается: отец ни то что любил, а он просто не мог по другому - он всегда ошеломлял подарками!)
Кто жил в "Хрущевке" тот знает - в квартире был закуток ( у нас этот закуток считался отцовским инструментальным) а еще у нас был гараж, который родители по кирпичику по ночам в советское время собирали. -это тссссс ))))))))
Так вот когда Нии сократили, отец, как мужик, не мог матери признаться, что его сократили - как я уже писала выше - он любил приподнасить сюрпризы и Вот:
Однажды вместо зарплаты, когда мама пришла с работы, отец собрал нас в комнату - и- открыл платок -а там был ОГРОМНЫЙ (КАК МНЕ ТОГДА ПОКАЗАЛОСЬ) аквариум! Я не знаю скольк там было литров, могу сказать по размерам: он был 10см + с каждой стороны тумбчки машинка ручно-ножная Зингер убералась во внутрь и получалась тумбочка. и вот в самом углу, куда загнали эту тумбачку - ЗАСВЕТИЛСЯ ФОНАРЬ! Мы с мамой по началу и не поняли - подошли ближе и увидели - "огромное водное пространство!. Отец сказал: - завтра поедем покупать житеей.
А дальше поплыли: Скалярии - треугорлки, красавицы разных цветов.
к ним пусти Барбусов (как я называю - барбосы))))
Понравились меченосцы и мраморные гурами
Дно закакили - отец сомиов взял.
Каждые 2 мес расставление тазов, перелив воды и чистка аквариума.
Каждому свое!
А потом оказалось, что - Мраморные гурами - хищнки - ведут себя смирно днем ( под включенным светом) а как свет выключаем - меченосцам и гурами - все звосты бгрызли!
Красота и смирность обманчивы!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус