на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Растения и животные


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Растения и животные, Взаимоотношения домашних питомцев
Да здравствуют шпицы!
Для меня они самое эффективное средство от любой хандры.

Ирина Ш,
и у вас шпицы-лапки? Еще кто-то рыженький сбоку проглядывает. А вот ясноглазого котейка с аватарки мы еще не видели. :foto:
Даа, укрепляюсь во мнении, что у любителей-фиалководов дома и другой живности много! А ведь есть люди, которые всю жизнь прожили без животных в доме и без цветов! :( А мы вот не можем, кого только у нас не было пока дети росли. Теперь из животных только рыбки и кошкокоманда остались и хотя часто ворчу на шерсть, ну как без них? Сегодня вот мой младшенький кот по хозяйству помогает - контролирует размораживание морозилки. :smeshno:
Процесс идет, а вдруг еще чего-нибудь упадет? :smeshno:

Екатерина, шикарная у Вас псинка, большая, серьезная. Всегда очень нравились овчарки, но дома жили маленькие породы (карликовые и той-пуделя, а сейчас две той-терьерки).
Onda, Ирина Ш.
Очаровательные у Вас шпицы, такие миленькие шерстяные колобочки.
Дааа, шпиц самый лучший антидепрессант :jam:
Шерсть только у котов сыпется и у шпицеблондинки, у маминой и моего хомяка (ну, не собака это, собака в 2 кг, это хомяк) все, что выпадает, остается в подшерстке. А вот блондинка даааа... Но пуст это будет самой большой неприятностью :)
Onda, ну что тут поделаешь. "У каждого есть свои недостатки" (к/ф "В джазе только девушки"). Мои тойки гладкошерстные, почти голые, и с них тоже сыплются иголочки в период линьки.
Ну вот у нас был пудель. С него никогда ничего не сыпалось, но вот расчесывать надо каждый день, иначе потом только налысо стричь.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Да пудель для меня - лучшая порода, еще не человек, но уже и не собака. Шерсть требует очень большого внимания. У меня пуделя были выставочные медалисты, поэтому расслабляться не давали. Сама готовила на выставки своих собак и даже детей от своих собак(выло это давно и я была моложе).
А у нас пудель был очень злой. И гулять не любил, не вытащишь на улицу. Но злым мы, может быть, его сами сделали, той самой ленью к расчесыванию.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Бывает и такое. У меня было 4 пуделя девочки. У каждой характер свой, но все были очень добрые и сильно привязаны к нам.
Изменено: Ирина - 13.09.15 17:05
Ирина,
Иголочки это еще хуже. У мамы и у меня по гладкошерстной кошкоморде, их иголочки из одежды попробуй вытащи! От шпицев хоть снимается легко 8)
До шпицев у нас афган был (мы с родителями разъехались недавно, поэтому животные все еще общие, да и на каникулах съезжаемся), тоже никаких проблем с шерстью не было!
А сейчас получается, 3 шпица и каждая со своим видением прекрасного! Старшая вообще почти человек, очень из нее воспитатель хороший (ребенок мой хорошо только ее слушается). Младшая милое и трогательное существо, моя душа, вот на 100% моя собака. А блондинка, она блондинка. Собака-космос. Хоть и пришла в нашу семью в возрасте 7ми лет, перевернула весь быт с ног на голову своей независимостью и заполонив каждый угол своими тапаканами, но вот НАША она (брали-то ее на передержку, пока новых хозяев ищем, прежний владелец от собаки отказался)
Теперь у меня шпицы. Пушистое море позитива!
И на аватарке - ШПИЦ. Вот этот.
А раньше были ротвейлеры.

Onda, на счет шерсти Вы правы, единственное утешение, что мои тойки очень маленькие (одна весит чуть больше 1,5 килограмма, а другая чуть больше двух килограмм). Шерсти не так уж и много, но есть однако.
Собачка 1,5 кг :) У меня Шаня 9 весит. Лимон - почти 6, а самая тощая, Михаил Самуэлевич хурайра - 3 кило. И они - коты.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус