на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Растения и животные


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Растения и животные, Взаимоотношения домашних питомцев
Екатерина,
у меня коты тоже тяжелее большинства собак, хоть и беспородные :) поэтому Тоша (карликовый шпиц в 2 кило) хомячок.
Мои котэ тоже беспородные. Хотя Шандыбина из-за очень густого меха подозревают в сибирском происхождении. Но судя по выражению морды, он из Челябинска на самом деле. Этот кот настолько суров, что жрет драцену, вися на бельевой веревке.
Екатерина,
о. Похоже, они родственники с моим Семеном... Мой той зимой сожрал фикус через плотную сетку и "ежей" из палочек для суши. Про драцену молчу, это стабильно обжираемое, где бы не стояло.
Дааа, девчонки, Ваши коты бьют все рекорды по эквилибристическому сжиранию растений! "Вися на бельевой веревке" - это что-то, такого я еще не слышала!!! :smeshno:
Вот решила Вам показать еще животных, живущих с нами в одной квартире. ;)
Фотографировать их ооочень сложно, на месте не остаются, все время в движении, то подплывают ко мне своими любопытными носиками, то убегают, то начинают показательные стычки передо мной устраивать. Пока они были заняты поеданием ужина, успела кое-кого запечатлеть. Только наши "дворники" хорошо получились потому, что никуда не спешат, дно - их царство!
В отношении растений у нас как-то не сложилось, сколько ни помещали - все сжиралось махом, через некоторое время и пенечков не оставалось. Пришлось поддержать производителей всяких современных усовершенствований и ... купить искусственные растения! Хорошо, что фиалки выращиваем в воздушной среде, а то бы и их съели, точно! :smeshno:

Татьяна,
поэтому у меня 2 аквариума (основных), в одном растений нет, там камни и коряги и чуть-чуть керамических вазочек (очень их цихлиды любят в качестве гнезда), второй весь заросший дальше ехать некуда (растения местами пожёванные, но под корень почти ничего уже не сжирается)
Когда-то мы тоже увлекались сомиками, но потом охладели. Они весь день прячутся, а плавают ночью, когда их никто не видит.

Скалярки прикольные, но у нас они сидели вместе с барбусами. Те барбусы, что вместе выросли, скаляр не трогали, но потом мы докупили новых, так они стали щипать скалярок за усы, кому такое понравится. Постоянные битвы были в банке, пришлось скалярок отдать в хорошие руки.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
В моем детстве был аквариум на 160 литров. Папа сам делал. Жили в нем скалярии, неоны, макраподы, золотые рыбки и телескопики черные, не смотря на то, что последние два холодно водные. Но жили дружно, кроме макраподов. Неонов гоняли и сожрали их в итоге. Потом узнали, что он хищник и любил выбрасываться из аквариума. Мог подсохнуть за весь день, утром выбросится, пока дома никого нет, а вечером мы его опять в аквариум кидали и он оживал.
Пара скалярий снесла икру, так нежно за ней ухаживали, трогательно так было:))) А потом лопнуло дно, из за того, что перегрузили декорациями и мы с мамой в панике стали вылавливать всех рыб. Сачком загубили скалярий. Остались жить только золотые рыбки в итоге. Долго жили, в тазу:))) Потом пришли гости и их пацан козлина, воспитан был отвратительно, пальцем щелкнул по хребту когда рыбки плавали вверху, воздух глотали. Рыбки сдохли. Пацана было желание грохнуть. Больше аквариум не заводили.
Цитата
Onda пишет:
... второй весь заросший дальше ехать некуда (растения местами пожёванные, но под корень почти ничего уже не сжирается)

Onda, а во втором у вас тоже цихлиды живут? :dntknw:
Фиалковод,

мы поэтому изначально не покупали барбусов, начитались об их любви к чужим плавничкам, хотя они очень привлекательные, уж очень мне хотелось скалярий. Не разочаровалась, за ними очень интересно наблюдать. А как выросли из малявок, как окрасились! На третьем фото, наверное, самец, был такой пугливый с детства, частенько прятался за растениями, чуть резкое движение или еще что-то и в кусты! :kill: И весь был просто блекло-серый лишь с намеками полосочек. Где-то читала, что окраска у них может бледнеть от испуга. А теперь какой красавец, возмужал!!! :wow:
Сомики наши - анцитрусы, позволяют наблюдать за ними и днем, чему мы рады, а особенно наш кот Кузька. У него особая любовь к большому сому, так уж ему хочется его поймать, особенно когда он выплывает на передний план на время трапезы, но... стекло непреодолимо... :smeshno:
Цитата
Светлана пишет:
В моем детстве был аквариум на 160 литров. Папа сам делал.

У меня в детстве любовь к рыбкам начиналась с простой баночки и разведения улиток-прудовиков, отловленных в пруду. Аквариум был мечтой! Потом мне отдали самодельный на 40 литров, с замазкой внутри, временами подтекающий, но какое это было счастье! :wow: :wow: :wow: Первые рыбки, конечно гупяшки, первое потомство! Потом мы переехали в другой город и все пришлось отдать, но любовь к завораживающему миру аквариума сохранилась до сих пор и поэтому дома - аквариум! :blue:
Татьяна,
В одном аквариуме у меня чернополосые цихлазомы, клариасы и 2 парчевых сома. Там даже жестколистые и не вкусные не выживают, поэтому только коряги, камни и керамика. Во втором видовой состав обширнейший, из цихлид живет молодое семейство (бездетное, надеюсь, только пока) апистограмм какаду, неоны, кардиналы, гуппи, любимые мои стеклянные сомы, лорикарии, анцитрусы, сиамские водорослееды, 2 акантофтальмуса (вот не уверена, что правильнь написала, язык сломаешь), 1, может больше креветки фильтратора, мелкие разной степени полезности улитки и много-много травы.
Ух какие рыбки - КЛАСС!
Маргарита Соловьёва,
спасибо! :rose: Позировали с трудом - не любят фотографироваться! :smeshno:

Onda,
У вас богатейшая экологическая система во втором! :bravo: Сколько же там литров, 250? :dntknw:
У нас когда был аквариум с разными мирными рыбками тоже все зарастало, только барбусы пытались растюхи дергать. :blue:
Татьяна,
К моему стыду, не полные 50 :sorry: стайки каждого вида малочисленные, больше всех кардиналов, их 7 (наверно), неонок осталось штуки 3, стеклянных сомов штук 5, какадушек трое, анцей четверо-пятеро, сколько лорикарий не знаю, они редко на передний план выплывают. Еще доживает свое тетра, ей лет 6 уже. Гупях около четырех (у дочки в детской стоит аквариум, вот там гуппяшное царство). О, еще живет иреатерина, была их стайка, но болезнь оставила только одного мальчика.
Стоит пустым почти 90 литров, клеила на заказ, но никак его руки не доходят задекорировать. А голая стеклянная банка мне не подходит по замыслу. Вот весь травник в него переедет.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус