на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Растения и животные


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Растения и животные, Взаимоотношения домашних питомцев
Все животные супер! Такие лапочки!!!
доброго всем времени суток, хотелось бы спросить совета. Живёт у меня вот такой вот товарищ, обладатель шикарной шубы. Проблема в том, что после того, как он пройдётся по подоконнику с фиалками, у них тоже появляется "шикарная шуба" :angry: Подскажите, пожалуйста, как убирать эту "шубу" с листьев чтобы не повредить растения?
Изменено: Ульяна - 25.02.16 15:56
Ульяна,
можно периодически мыть фиалки и шуба исчезнет. :blue:
Шикарный Княжич! :) Я тоже от своей красотки чищу фиалки. Можно осторожно и щеткой - прилипкой,или просто собираю руками. Ну а купаемся мы (фиалки) всегда с удовольствием! 8)
Ульяна,
А я кисточкой аккуратно собираю. Шубу моего с мохнатых листочков никаким душем не смоешь! Только ручной труд спасает.
Цитата
Татьяна пишет:
Ульяна,можно периодически мыть фиалки и шуба исчезнет.

не смывается так((( шерстинки длиной по 10см почти, они просто повисают клочьями( так что только руками собирать.
Ульяна,
можно использовать еще один способ. Если на листиках есть шерсть, а сами они чистые и купаться еще рано, то идем с фиалочкой на гигиеническую процедуру - делаю теплую струю воды, влажными пальцами протираю листики и очищаю их от шерсти, все прекрасно убирается, а фиалочка, просто млеет от счастья, получая незапланированный массаж! :smeshno: Затем, конечно, обсушиваю салфеткой при необходимости, и оставляю на некоторое время в темной ванной. :blue:
Цитата
Татьяна пишет:
Ульяна,

можно использовать еще один способ. Если на листиках есть шерсть, а сами они чистые и купаться еще рано, то идем с фиалочкой на гигиеническую процедуру - делаю теплую струю воды, влажными пальцами протираю листики и очищаю их от шерсти, все прекрасно убирается, а фиалочка, просто млеет от счастья, получая незапланированный массаж! Затем, конечно, обсушиваю салфеткой при необходимости, и оставляю на некоторое время в темной ванной.
Спасибо, я почти так и делаю, просто переживала не вредит ли такой "массаж" листочкам. А можно, если на листьях влага, ставить их под искусственное освещение? или только в тени держать?
Ульяна,
поставить конечно можно, но на листиках останутся белые разводы после высыхания капель воды, которые потом не смываются. По этой причине и поливать растения нужно аккуратно, не попадая на листья. Высыхая в темноте такие разводы на поверхности не образуются, лист чистый, блестящий, здоровый. :blue:
Мои питомцы. :foto: Через час после ужина. Идиллия. Тишина. Василиса - в качестве подушки, Кузя - отдыхающий после праведных дневных трудов. :blue:

Какая прелесть родственная идилия! А я не рискую взять кого то еще в дом. Хотя очень хочется взять какую то мурчалку, ласкунью. Боюсь туалет не поделят. А ставить еще гдето лоток нет места. Наш кот на звуки не богат, до 3 лет вообще не мяукал , ни урчал, только рот раскрывал. Самодостаточный!Да и ласкаться не любит. Гладиться не дается, руку всю оближет и кусает. Правда иногда на него находит - сам приходит погладится. Но против его воли ни ни.
Татьяна,
Шикарная подушка у вашего Кузи, я бы на такой тоже поспала, с подогревом самое главное 8)
У меня только грелка ножная :)
Изменено: Selik - 14.03.16 12:59
"Подушка" поди не только греет, но ещё и колыбельные поёт! Мечта!
Спасибо всем за теплые отзывы! :rose: Нам о такой подушке-мурчалке только мечтать! :blue:
Татьяна,
какие симпатичные котики. А у нас зимой вот такая кото-грелка.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус