на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Наши "младшие дети"


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Наши "младшие дети"
brodyaga,
Стоит полюбопытствовать ;)
:oops: а я думала, Вы в курсе. Не хорошо как-то получилось :(
Цитата
Onda пишет:
brodyaga,

Стоит полюбопытствовать

а я думала, Вы в курсе. Не хорошо как-то получилось
Не очень поняла про что Вы.
Нет, я не в курсе. Это нарушение авторских прав (.
А в каком магазине Вы это сняли ?
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
К сожалению, в нашей ежедневной практике приходится сталкиваться с ворами фотографий. Кто-то делает это по незнанию, а кто-то сознательно и преднамеренно. В нашей культуре не принято уважать авторские права. Все тысячу раз видели, как в тех же социалках выкладывается чье-то фото, и в лучшем случае оно сопровождается комментарием "фото из интернет". Будто интернет - это абстрактная корзина, из которой каждый может брать что угодно и сколько угодно.
Думаю, тут та же ситуация. Классное фото расползлось по сотням сайтов, с одного из которых дизайнеры рекламной листовки магазина Бетховен это фото и слизали. Более того, я даже не удивлюсь, если они за это фото заплатили одному из фотобанков, в которые тоже иногда фото попадают не от авторов.
Когда мы пытаемся защитить свои права на наши фотографии, то на нас обрушиваются такие потоки грязи и помоев, что становится зачастую стыдно за воришек и тех, кто их поддерживает. Как это регулярно происходит в соцсетях, как это недавно было с нашими фото в ДФ. Но для нас, например, фотографии наших фиалок - это большая часть нашей жизни. Мы тратим огромное время на то, чтобы не просто вырастить растение, а еще и сфотографировать его красиво и показать вам. Это занимает без преувеличения часы ежедневно. Поэтому воры наших фото воруют нашу жизнь. Мы боролись и будем с этим бороться всеми доступными нам способами.

Напишите в Бетховен, попросите прокомментировать. http://www.bethowen.ru/
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Фиалковод,
Я тоже буду бороться как смогу. И обязательно свяжусь с ними.
Съездила в ближайший магазин, действительно фото стоит в каждом магазине.
Очень неприятная история.
Я могла бы и не узнать про него, огромное спасибо Ondе. Если выиграю дело на большую сумму)) с меня фиалка)).
,,,
Если у кого то есть опыт, или знакомые которые могли бы помочь в этой ситуации, напишите пожалуйста в личку.
Заранее спасибо .
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
brodyaga,
Бетховен у м. Отрадное. Но, думаю, по всей сети висели.
Я была практически уверена, что все легально. Еще порадовалась, что знаю, пусть и виртуально, автора. Думала, что возможно Вы работете в Бетховине, или работаете фотографом и фото им продано.

Если будет необходимо, готова прислать на почту оригинал фотографии из магазина.
Изменено: Onda - 15.06.17 19:58
Цитата
Onda пишет:
brodyaga,

Бетховен у м. Отрадное. Но, думаю, по всей сети висели.

Я была практически уверена, что все легально. Еще порадовалась, что знаю, пусть и виртуально, автора. Думала, что возможно Вы работете в Бетховине, или работаете фотографом и фото им продано.



Если будет необходимо, готова прислать на почту оригинал фотографии из магазина.
Спасибо большое. Я в своем магазине уже сфоткала такую же рекламу. Но Вы пока это фото не убирайте никуда.
Завтра иду к адвокатам, решать это недоразумение. а в Бетховене мне ответили какую то чушь.
написали адрес сайта на котором она ими взята, и мол в правилах этого сайта стоит пристранная запись:
...
Среди всех пунктов указано, что публикация на данном ресурсе уже является отказом от авторских прав.
Если таковые у Вас есть, Вам необходимо обратиться к данному порталу и предъявить претензию к администрации.
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
Цитата
brodyaga пишет:
Если таковые у Вас есть, Вам необходимо обратиться к данному порталу и предъявить претензию к администрации.
Это уже не плохо. Теоретически можно вытащить кто слил туда фото и уже разбираться с тем лицом.
Цитата
Onda пишет:
Цитата
brodyaga пишет:

Если таковые у Вас есть, Вам необходимо обратиться к данному порталу и предъявить претензию к администрации.
Это уже не плохо. Теоретически можно вытащить кто слил туда фото и уже разбираться с тем лицом.
теоретически это уже их проблемы. Адвокат сказал что нарушение 100% их. Они же позволили ее выставить.
Завтра к 10.00 еду разбираться. Спасибо за фото !!!
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
а наш "зверь"-говорящий попугай Кешка..

Цитата
brodyaga пишет:
Завтра иду к адвокатам, решать это недоразумение. а в Бетховене мне ответили какую то чушь.
написали адрес сайта на котором она ими взята, и мол в правилах этого сайта стоит пристранная запись:
А что за сайт? Можно в личку.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Вот такой друган у нас появился, очень серьёзный

Фото под названием ,Лежу как хочу'

Цитата
Оксана пишет:
а наш "зверь"-говорящий попугай Кешка..
У нас был под таким же именем и такой же расцветки, только низ животика без белых подпалин, а сплошной голубой. Причем голубой не лазурный, а фиалковый - у Вашего тоже, если цветопередача точная, да? Запросто летал по ломаной траектории из комнаты в комнату и в коридор, чтобы встретить приходящих домой хозяев. Свое имя "Кешечка" переделал в "Кешич", с ударением на втором слоге, и с энтузиазмом вставлял в любые разговоры, которые велись при нем или с ним. А коронной фразой была следующая: "Спасибо, Кешечка покушал". Прожил почти семь лет, погиб от нелепой случайности (коты ни при чем)... Ждет нас на радуге, иногда снится.
Цитата
Мария Пупшева пишет:
Цитата
Оксана пишет:

а наш "зверь"-говорящий попугай Кешка..
У нас был под таким же именем и такой же расцветки, только низ животика без белых подпалин, а сплошной голубой. Причем голубой не лазурный, а фиалковый - у Вашего тоже, если цветопередача точная, да? Запросто летал по ломаной траектории из комнаты в комнату и в коридор, чтобы встретить приходящих домой хозяев. Свое имя "Кешечка" переделал в "Кешич", с ударением на втором слоге, и с энтузиазмом вставлял в любые разговоры, которые велись при нем или с ним. А коронной фразой была следующая: "Спасибо, Кешечка покушал". Прожил почти семь лет, погиб от нелепой случайности (коты ни при чем)... Ждет нас на радуге, иногда снится.
у меня всегда были попугаи и все болтали...этому 3,5 года,говорит все, разговаривает с нами..подлетает ко мне: ну что ты сидишь? дочке: Кто там, кто там пришел? Наша Олечка пришла, нам 5 принесла! Вот какая молодец!Оля, иди кушать!Оля, что ты сидишь, давай пиши! :) больше 200 слов говорит-это точно...+ разные звуки и свист...тоже везде летает..обожаем его очень..
Как здорово! У меня в своё время девочка была - молчала как рыбка, может и вправду только мальчики болтают :bravo: :bravo: :bravo:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус