на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Соответствие деток сорту


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Соответствие деток сорту, изучение возможности определения признаков сорта на стадии детки
Onda,
По поводу первой фотки: там цветок только раскрывается, еще не очень видно, есть ли фэнтези. Возможно, пару горошков и будет (а это уже сортовое цветение). А может, горохи будут на следующих цветах. Поэтому, на мой взгляд, выводы по поводу верхушки делать рановато.
А вообще после стресса обычно первое цветение довольно квёлое, если есть фэнтези - то оно кое-какое, если кайма - то неконтрастная и т.д. И это логично: откуда силы-то брать, корней еще особо нет, запасы поиздержались.
Поэтому я бы оборвала цветоносы, дала бы нарасти корневой - и тогда уже можно определяться с "сортностью".

А если коротенько: в данном случае, на мой взгляд, скорее всего, верхушка останется сортом, если больше стрессов не предполагается.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
:rose: спасибо!
С корнями там все хорошо, голова год назад укоренилась, просто не растушка :dntknw: и пересаживать пыталась, и кормить, и место ей лучшее, а она мне "уйди старуха, я в печали".
Обрывать пока не буду, пару дней посмотрю :) любопытно.
Сейчас так, гораздо светлее, чем положено

Изменено: Onda - 26.11.16 15:42
Onda,
Еще может быть история с дисбалансом по питанию либо пересветом. Я смотрю, дальние листья желтоватые, и листья в общем на вид жесткие. Есть такое?
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
Нет, листья нормальные. Дальний лист это старый, он еще со времен когда голову сносила, один из нижних. Фиалка год почти не развивалась, в рост пустилась недавно, собственно поэтому такая разница между крайними листьями и центром.
Сейчас начала расти, немного освежила ей грунт, надеюсь, рост продолжит.
Цветок распустился, белые крапинки набрали розовый цвет, а основной цвет так и остался лавандовым. Сделала прощальное фото и оборвала цветонос.

Onda,
Ну вот, я так и думала.
В следующее цветение, скорее всего, будет такой, как нужно. У вас не жарко?
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Dany пишет:
У вас не жарко?
Днем +18, ночью +15, эта фиалка балконный житель.
Жаль, если в следующее цветение наберет цвет. Светлый вариант очень понравился, нежный и легкий.
Изменено: Onda - 01.12.16 15:52
Onda,
Ну, вам не угодишь :)
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Dany пишет:
Onda,

Ну, вам не угодишь
"Мне бы тоже самое, но с перламутровыми пуговицами" 8)
Onda,
нет, "точно такой-же, только без крыльев". :pyat:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус