на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Влияние Фиалок на человеческий организм


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Влияние Фиалок на человеческий организм, Слышала от знакомых, что они провацируют головную боль.
Лично меня "ковыряние" в фильках успокаивает. Когда пересаживаю их или поливаю детсад, рассматривая каждый листик, нервная система успокаивается, плохие мысли исчезают и настроение улучшается :blue:
А у меня, похоже, эффект положительный от фиалок и вообще от растючки! Уже было такое несколько раз, только что подтвердилось, как ни странно 8)
У меня бывают сильные головные боли 1-2 дня без остановки, и никакими обезболивающими снять не возможно :harakiri:
И тут появилась закономерность, один раз поехала в магазин в отрадном с такой болью, а выходила оттуда уже без нее, но с кучей чудесных листиков :) думала, конечно так совпало... :wow:
Как-то пару раз было такое дома, полюбуюсь на цветочки, пересажу, полью и и вдруг понимаю, голова не болит.
А последний случай минут 10 назад, решила еще раз убедиться в этом, боль была ужасная, хотелось лечь, но заставила себя пообниматься с моими листиками и детками фиалочными и какая прелесть... :jam:
Никаких таблеток не надо! Только у меня возникает вопрос... Как сами фиалки, и вообще цветы реагируют на болезни хозяев...?
Изменено: Selik - 11.12.15 13:50 (Опечатка)
Selik, какая чудесная, исцеляющая история :bravo: :bravo:
Растения,как и животные способны разделять боль своих хозяев.У меня вся жизнь связана с растениями и в профессии и в быту ,мы всегда рядом. :friends: :friends: :friends: И наша связь настолько прочная,что когда я сильно и серьёзно заболеваю мои растения это чувствуют.Был такой случай,когда у меня начали вдруг погибать 10летние растения пассифлора,рипсалидопссис ,и шикарный и редкий экземпляр стапелии. :aaa: Я была просто в ужасе,пыталась спасти,но растения погибли :cry: :cry: :cry: А,через какое то время,я попала в реанимацию с сердечным приступом,и теперь ,как только без видимых причин у меня погибают растения,я всегда заболеваю.
Изменено: lora2 - 13.12.15 12:16
Selik,
lora2,
ну надо же, какие у вас наблюдения. :o Я такого не замечала, но то, что копание, ковыряние на полочках с фильками успокаивает, отрешает от всяческих дум и проблем - это точно! :blue:
Ерунда на мой взгляд. Увлекаюсь фиалками не один год и не замечала ничего подобного, хотя до этого фиалки тоже были в квартире и на работе, но без фанатизма. Сейчас же, наоборот, получаю массу приятных впатлений проводя время в заботе о них. А когда они цветут, так вообще равнодушным невозможно оставаться даже тем, кто от них далек. Растения не просто атрибут человеческой жизни, а живые существа способные на общение и не только... В интернете много статей подтверждающих эти факты, например,
Отрывок из книги Владимира Солоухина "Трава"
- Не удивляйтесь, - говорил академик, - мы проводим многочисленные опыты, и все они говорят об одном: у растений есть память. Они умеют накапливать и долгое время хранить впечатления. Одного человека мы заставили несколько дней подряд мучить и истязать куст герани. Он щипал ее, обрывал листья, колол иглой, делал надрезы, капал на живую ткань кислоту, подносил к листьям зажженную спичку, подрезал корешки...( КАКОЙ УЖАС!) Другой человек бережно ухаживал за тем же кустом герани: поливал, рыхлил землю, опрыскивал свежей водой, подвязывал отяжелевшие ветки, лечил ожоги и раны.
Потом мы подсоединили к растению электрические приборы, которые фиксировали бы и записывали бы на бумагу импульсы растения и смену этих импульсов. Что же вы думаете? Как только "мучитель" приближался к растению, стрелка прибора начинала бесноваться. Растение не просто "нервничало", оно боялось, оно пребывало в ужасе, оно негодовало, и, если бы его воля, оно либо выбросилось бы в окно, либо бросилось на мучителя. Но стоило ему уйти, а на его место прийти доброму человеку, как кустик герани умиротворялся, его импульсы затухали, стрелка прибора чертила плавные и, можно сказать, ласковые линии.
Так что пробуйте поселить у себя фиалки и убедитесь сами в том, о чём здесь многие Вам пишут.
lora2,
Жалко очень растеньки, вот и я боюсь, болеть будут из-за меня :(
Selik так вы не мучайте растения и они не будут болеть ;)
Делай добро, а зло само получится.
Цитата
sen-sira пишет:
Selik так вы не мучайте растения и они не будут болеть
sen-sira,о чем вы?
Цитата
sen-sira пишет:
Selik так вы не мучайте растения и они не будут болеть ;)
Разговор то был о том ,что растения отвечая на нашу любовь и заботу живут с нами в мире.И когда мы болеем, помогают нам беря на себя часть наших страданий,а не о том ,что их кто-то мучает.Всё живое на любовь отвечает любовью.
Изменено: lora2 - 15.12.15 12:50
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус