на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Глоксиния


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Глоксиния, Опыт выращивания
Татьяна,
Не знаю, честно говоря, потому что покупала цветущими в агрохолдинге Московский. И не помню, была ли надпись или нет. :dntknw:
Второе цветение. Бутонов больше, чем в первый раз. Листья стали большие, в пазухах выросли пасынки, которые тоже дают бутоны. Палочку убрала, выправилась. Воды пьем... :derevo: :root: :foto:

Вот еще одна разлопухела :smeshno: Тоже бутонов много. В первый раз только один бутон был и то не до конца раскрылся. Посмотрю сейчас на ее поведение. :foto:

Татьяна,
Из семян выращенные, это хорошо :bravo:
Я тут одну партию пыталась прорастить, что-то не получилось. Может с семенами что-то не то, может я нюх потеряла... Раньше вроде получалось... :sorry:
Глоксиньи вообще красотки, и неприхотливые еще к тому ж
Selik,
попробуйте еще раз, должно получиться. :root: Я свои растюхи поставила на фитиль, они оказались водохлебами, пьют даже больше чем фиалки, но вот пока не могу понять почему на листиках со временем появляются светлые пятнышки как от сквозняков, может просто листья стареют быстро. :dntknw:
Татьяна смотрю на ваши глоксинии и вот думаю попробовать семенами посадить этих красоток.
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
конечно попробуйте! Их цветение искупает все хлопоты с малышами. :blue:
Татьяна да и хлопот с глоксиней у меня не было ;) все что помню это обильное цветение летом без устали и перерыва.
Делай добро, а зло само получится.
Уже показывала ее, но не удержалась поделиться и с вами своей радостью. Гордо цветет, распускается уже четвертый бутон, шапки что-то не получается, первые два цветка уже убрала, но все равно хороша. А четвертый бутон прямо налился винно-красным цветом! Вот красна девица на полочке стеллажа. :foto:

Распустилась махровая розовая с листьями-лопухами. Раскрылись сразу три бутона. Покажу поэтапно, ходила вокруг с ожиданием. Бутон. :foto:

Раскрывается. :foto:

И вот :grow: :jam:

Татьяна цвтеты супер. :everybodydance:
Делай добро, а зло само получится.
Очень нравятся эти цветы. Заболела ими, как и фиалками.

sen-sira,
спасибо! :rose:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус