на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Если закончилось место на подоконниках....


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Если закончилось место на подоконниках....
Дарья,
спасибо, по размерам подходит, это вариант.
Я живу в частном доме (построил мой муж). В холле 2-го этажа я выделила место для цветов, но в то время я еще не знала какие именно цветы будут там у меня, а сторона южная. Когда решила заниматься фиалками поняла,что южная сторона не лучшая для них и держать фиалки на окнах не рискнула. Муж соорудил мне стеллаж и я точно знаю, что моим цветам на нем хорошо и комфортно. Я попросила сделать его на колесиках, очень удобно, сама его двигаю куда надо.

На стеллаже лампы по 36W. Еще одна очень удобная штука - таймер. Можно программировать на включение и выключение в нужное время. Только список хотелок постоянно растет и стеллажа уже не хватает.

Наталья,
фиалочки у Вас замечательные. Мужу респект и уважение: и дом построил, и стеллаж соорудил. Однозначно коллекция будет расти и придется мужу делать еще, может и не один стеллаж. Успехов Вам в выращивании Ваших подопечных.
Спасибо Ирина за добрые слова и пожелания. Фиалками я и правда заболела. Живем в 100 км от Москвы, иногда езжу на выставки в Дом Фиалки и в Отрадном бываю, поэтому купить любые сорта не проблема. Соблазн большой, но я стараюсь сдерживать себя. а то так никакого места не хватит.
Наталья, :rose:
Наталья :rose: ,отличный у Вас муж и фиалочки . :dance: :dance: :dance: Успехов Вам !!!! :dance: :dance: :dance: :dance: А вот я себя сдержать совсем не могу ,мой рычаг любимая дочь.
Изменено: lora2 - 15.11.15 12:15
lora2,
спасибо за тёплые слова и Вам удачи !!!
Изменено: Наталья - 15.11.15 21:04
Купила себе распор в оконный проем, счастью не было предела. Докупила дополнительные секции. На крыльях летела домой устанавливать и... столкнулись с проблемой, что верхняя часть проема имеет скос :cry: Для выравнивания угла нужно городить конструкцию, сверлить, подкладывать, клеить... вообщем сложно все. По этому пока стоит в углу и ожидает своего часа.
Думаю сделать полочки в комнате из оргстекла, чтобы воздушные были. Само стекло меня почему то не привлекает. Подсадила мужа на эту идею, теперь носится с выбором лент и креплений :dance:
Светлана,
само по себе оргстекло легко царапается (гораздо легче, чем стекло) и оно должно быть толстым и на жестком каркасе, иначе под весом горшков будет прогибаться.
Изменено: Onda - 17.11.15 10:48
Светлана,
очень жаль, что образовались трудности с монтажом, но мы преодолим все препятствия! Не забываем народную мудрость "Семь раз отмерь...". Мне больше понравился вариант на окошке у Дарьи. Стойка мобильная и на вид легкая.
Ирина,
да, мне та стойка тоже понравилась... Осталось найти :)
Onda,
"будем искать точно такую-же, только с перламутровыми пуговицами". А если серьезно, то если увидим будем информировать друг друга. Кстати, у Вас, подозреваю, тоже открылась стрептомания? :pyat:
Ирина,
Нет, ни разу. Я на эту стойку надумала хойки поставить :) у меня их сейчас около десятка и только одна из них крупная (в смысле, требующая большого пространства, остальные более управляемые и компактные)
Onda,
хойкам будет очень удобно на такой стойке. У меня есть две хойки: одна самая простая зеленая, а другая пестролистная обе еще маленькие по возрасту. А я заразилась стрептокарпусами, правда не знаю справлюсь или нет. Надеюсь на лучшее, надо пробовать.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус