на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Первое цветение моих фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Первое цветение моих фиалок
Наталья Богомолова,
Красотища!
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Наталья, Афродита меня тоже сразила на повал, даже по фото на сайте. Купила себе листик, вернее это целый листище:))) Описания не читаю перед покупкой никогда, ориентируюсь на красоту цветка. Оказалось, что крупный стандарт :wow: Через годик, надеюсь, порадует меня цветочками :grow:
Спасибо, девочки!
Выращиваю её, мою красотку, из листа с октября прошлого года. Детка была всего одна и совершенно белая, ни капли хлорофилла. Я начиталась про нежизнеспособность белолистных деток и особо на неё не рассчитывала, но, ничего, выжила, стали расти листья, сначала зелёные, а теперь и пестролистность по сорту. Цветы - ни одного одинакового, ну или просто они распускаются не одновременно и изменяются со временем. Ну и на просвет смотрится дивно - на фото это не получилось передать. я уже и режимы съёмки меняла - не выходит. Хоть в фотоателье её неси :)
наверное, теперь надо цветоносы оборвать, пересадить в посуду поболее, размах крыльев у неё, действительно, широковат ;)
Наталья Богомолова,
Ох, жалко такую красоту обрывать :cry: . Может подождать когда отцветет?
Наталья Богомолова,
Афродита действительно прелестна! :venok:
Смотрела лекции коллекционеров, там прозвучало, что можно пересаживать фиалки даже в цветущем состоянии. У меня было 2 таких, долго цветущих и нуждающися в замене грунта. Рискнула, пересадила, и ничего, все хорошо, дальше растут, цветут и не пахнут. :grow: Попробуйте, цветы жалко, ну очень красивые! :root:
Девочки, я тоже пересаживаю и переваливаю (без разрушения земляного кома) цветущии фиалки. Всегда все хорошо получается.
Да простят меня форумчане....никогда с таким трепетом не относилась к ним, чтоб прям не дай Бог лишний раз не дыхнуть...может поэтому прут как сорняки. Ведь не зря ж поверье чтоли такое есть, что чем больше носишься и пылинки сдуваешь, тем больше с ними пооблем... Вобщем, уразумения то у всех разные. Не призываю к моему образу поведения))). И вообще это я к тому, что пересаживаю когда сочту нужным без мук совести. С осторожностью безусловно, без крацностей). А то подумаете еще что у меня в этот момент листы да корни по углам летят)))). Вовсе нет, но все же. Надо - беру и пересаживаю.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
пересаживаю и переваливаю (без разрушения земляного кома) цветущии фиалки
Ирина, а зачем переваливать?
Я понимаю пересадка, с заменой грунта и подрезанием корней по необходимости, но это... :wtf:
Светлана,
Этак до двадцатки допереваливаться можно)))
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Аааа, это для увеличения горшочка :venok: Вот я деревня :oops:
Светлана, переваливаю я подросшие детки из 100гр стаканчиков в горшки (на момент пересадки в стаканчике практически одни корни и заменить грунт невозможно, поэтому переваливаю без замены грунта). Взрослые пересаживаю как и Вы.
Наталья Богомолова,

Очень, очень шикарный экземпляр. Красавец. И фото, кстати, качественное вполне :foto:

Вот у меня новички цветут понемножку.

Екатерина,
симпатичные! :dance:
Вопрос - у ЛЕ-Ольги длинные черешки, сидит на фитиле или света мало?
Цитата
Татьяна пишет:
Екатерина,

симпатичные!

Вопрос - у ЛЕ-Ольги длинные черешки, сидит на фитиле или света мало?

По-видимому, тип розетки такой. Света более чем - юго-запад. Фитиля нет. Розетке с год примерно, и она сразу таким вот слонярой росла. Но и цветы у нее очень крупные, там сейчас 3 цветоноса по 3-4 бутона на каждом.
слонярой росла :D :D Черешки могут стать короткими от пересвета, также длинными от недосвета?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус