на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Первое цветение моих фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Первое цветение моих фиалок
Цитата
Евгения пишет:
Наталья Богомолова,

Ох, жалко такую красоту обрывать . Может подождать когда отцветет?
Да, жалко. У меня с обрыванием цветоносов вообще путаница в голове: читала теорию, получается, что надо:первые цветоносы удалить, и вторые удалить - а потом фиалка будет цвести шапкой с ровными крепкими цветоносами. Вопрос: кто-нибудь так делает?
Просто если это новый сорт из листа выращенный, как же не посмотреть, что расцветёт из первых цветоносов - ну просто никак рука не поднимается!
Пожалуйста, поделитесь своим опытом!
Екатерина,
спросила не случайно. Вот и у меня есть такая индивидуалка, растет вместе со всеми под лампами на фитиле, а черешки длинные, не пойму почему. Другие, выросшие из того же листа - нормальные. :dntknw:
Цитата
Nastasi6 пишет:
Да простят меня форумчане....никогда с таким трепетом не относилась к ним, чтоб прям не дай Бог лишний раз не дыхнуть...может поэтому прут как сорняки. Ведь не зря ж поверье чтоли такое есть, что чем больше носишься и пылинки сдуваешь, тем больше с ними пооблем... Вобщем, уразумения то у всех разные. Не призываю к моему образу поведения))). И вообще это я к тому, что пересаживаю когда сочту нужным без мук совести. С осторожностью безусловно, без крацностей). А то подумаете еще что у меня в этот момент листы да корни по углам летят)))). Вовсе нет, но все же. Надо - беру и пересаживаю.

Nastasi6 согласна с Вами полностью, у моей мамы фиалки растут в земле "какая была" удобряются удобрением "какое есть" поливают когда вспомнят и цветут при этом всю весну и все лето.
Я же ухоживаю за ними "По науке" :smeshno: земля специальная составлена, удобрение особое самое лучшее, а они цветут редко, растут не охотно :oops: . Может надо и правда меньше уделять им внимания?
Изменено: sen-sira - 11.09.15 20:52
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
А Вы попробуйте)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Наталья Богомолова,
я тоже много читала, что нужно обрывать цветоносы в первом цветении, чтобы потом цветение было более пышным, но я так не делала - рука не поднимается, да и хочется посмотреть, что получится. И цветение и в первый и во второй раз получалось пышным, может еще от сорта зависит, но подопечные меня не разочаровывали. Но после первого цветения, если растение уже давно в горшке, пересаживала в новую почву, после отдыха, растение снова набирает хорошую шапку. :grow:
Вот примеры первого цветения.

Татьяна, спасибо. Замечательные у Вас фиалки, любо-дорого смотреть. :rose:
Может быть, попробую этот приём (с обрыванием цветоносов), на какой-нибудь старой своей фиалке, когда буду её "обновлять", а на новичков, действительно, рука не поднимается...
Татьяна,
А на втором фото кто у Вас?
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Nastasi6,
ЕК-Дикая Кошка в начале роспуска, потом на краях лепестков появляются темно-сиреневые края. :grow: Вот фото позже.

Татьяна красивая у вас ек-дикая кошка давно пытаюсь ее купить. А на первом фото "начальное цветение" как называется фиалка синего цвета?
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
на первом - Синяя Вспышка (Морев К.)
Но у меня не без сюрпризов, на розетке были цветы и по сорту и были вот с такими сиреневыми штрихами, в описании оригинала их не должно быть. Но мне все равно она очень нравится. :blue:
А вообще и Синяя Вспышка и ЕК-Дикая Кошка беспроблемные сорта! :dance:

Обе сидят на фитиле, а розетки все равно компактные и аккуратные, даже руку не приложила к и формированию, а чем меньше хлопот - тем приятнее общение! Рада, если они вам понравились! :kubok:
Вот нашла фото розеток. :foto:

Татьяна спасибо за краткое описание фиалок. Я тоже люблю не капризные цветы, так сказать самостоятельные :smeshno:
Делай добро, а зло само получится.
Я новичок,заказала в Фиалководе в июле листочки и вот мой чудесный АВ-Танго зацвел еще в стаканчике

Ирина Быкова,
Добро пожаловать на нашу цветочную поляну)))
Татьяна,
Вот кошка хороша... Я тоже ее ловлю давно, раз поймала, но черенок не прижился(((.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
:D не зря ее назвали "дикая кошка"
Делай добро, а зло само получится.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус