на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Первое цветение моих фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Первое цветение моих фиалок
Ирина Быкова,
действительно чудесный и сразу порадовал вас цветением! Добро пожаловать в нашу теплую компанию любителей фиалок! :venok:
Nastasi6,
Кошка есть в каталоге Фиалковода, может появится.
sen-sira,
:smeshno: А вообще-то, когда ее поймаешь, она ласковая и домашняя. :dance:
Наталья Богомолова, Я тоже читала, что при подготовке цветов к выставке несколько раз удаляют цветоносы для шапочного цветения. Там целая система. Я не обрываю цветоносы. Бывают исключения, если вижу, что цветоносы как бы деформированы (бывает при закладке бутонов в неблагоприятных условиях, например в жару).
Татьяна, красотища, особенно понравилась Синяя Вспышка.
Цитата
Ирина пишет:
Татьяна, красотища, особенно понравилась Синяя Вспышка.
Ирина, спасибо! Самой нравится! :blue:

Цитата
Ирина пишет:
Я тоже читала, что при подготовке цветов к выставке несколько раз удаляют цветоносы для шапочного цветения. Там целая система.
Ирина, смотрела лекции коллекционеров, участвующих в выставках. В основном, конечно, многие говорят о "подготовке" и обрывают цветоносы заранее, выставляют фиалки на полки с более длительным периодом освещением и т.п., соглашусь с вами, там целая система, конечно, у каждого свои нюансы, наработанные практикой. А есть коллекционеры, которые ничего специально не делают, за всеми ухаживают одинаково и к выставке просто проводят отбор, кто поедет, а кто нет. Все индивидуально. :pishi:
Татьяна, все правильно: каждый выбирает то, что ему ближе.
Цитата
Анастасия пишет:
lora2,

3-4 листа в месяц??? это либо у Вас фиалка молнеиносно обрастающая листьями либо скоро один стволик останется))
Нет ,не останется,так фиалка верхний ярус листьев быстрее наращивает :poliv: ,а удаляются как правило уже устаревшие листья.Этот способ выращивания фиалок рекомендует селекционер :grow: :grow: :grow:
Hancock (Buckeye) создательница серии(Buckeye).А,я лишь удачно этим пользуюсь 8) 8) 8) и вам тогоже желаю.
Я новичок,заказала в Фиалководе в июле листочки и вот мой чудесный АВ-Танго зацвел еще в стаканчике

Я бы этот цветонос, как ни жалко, срочно оборвала. Судя по фото, детки ещё совсем маленькие, не жизнеспособные, а листик уже желтеет, отмирать потихоньку начинает (присмотритесь к его правой стороне. Так что пусть лучше силы листа идут в рост деток, чем в такое раннее цветение))
Изменено: elena76 - 15.09.15 21:44
За лето процвело еще несколько фиалок... Некоторые сразу показали свою красу, а некоторые скромно - один-два цветка... Вот решила показать

Irish Maiden sport

Optimara michelangelo

B-Mans Comico
красивое фэнтези, но цветоносы валяются по розетке (( может быть им что-то не хватает... или это сортовая особенность?

Далее Зефир - розовый и воздушный

РС-Брусничный Сироп...только распускается...

С сортом Bold party girl мне не везет... 2 листа, купленных в разное время... и опять спорт...((

И еще одна фиалочка пробует свои силы - Део-Южанка

icelaska,
замечательные красоточки, поздравляю с радостью, видно, что выращены с любовью! :wow:
Вопрос - они у вас все в маленьких стаканчиках? :dntknw:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус