на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

листик не прорастает


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
листик не прорастает
Нина Лисицына,, грунт их родной, я этом магазине, так что состава не знаю:) Относительно сырости с вами не соглашусь: грунт влажный.
Винс чойс тает на глазах. Не вырастет их меня фиалковода...
Причин может быть много.
Нерегулярный полив: пересушили, потом перелили - листы этого особенно не любят.
Жарко.
Механическое повреждение и распространение гнили.
Чрезмерная забота - да, да - это тоже одна из причин :)

100% вероятности, что лист приживется нет, дело не в вас и в ваших действиях. Именно поэтому я настоятельно рекомендую руки не опускать, а прийти в наш магазин и взять еще один лист Vince's Choice или любой другой на ваш выбор бесплатно. Насколько я помню, в магазине есть укорененные листы этого сорта, а других сортов и укорененные, и с детками.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,, мне кажется от перелива он стал бы гнить с корней,а не кромки листа...
а по поводу нового листа..Как-то неудобно :oops:
Если есть проблема с корнями, это отражается на листьях.

:| Выкиньте вы его уже, и в магазин, чего тут неудобного! Тем более, акция завтра :) Продавцу скажете, что Дарья просила найти вам лист на бесплатную замену (этого или другого сорта) - и всё.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
, а ничего если сегодня за листиком зайду не я сама,а мама?)
Пожалуйста. :) Если что, скажите, чтобы она попросила продавца перезвонить Дарье.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,, спасибо, листик уже дома)))
Raspberry,
Удачи Вам с новым листиком! Держите под лампой, скорее детки появятся.
Сегодня заметила у листа ЕК Экзотики деточку. Лист от 31.10.2010 т.е. простоял 3,5 месяца)))
Raspberry,
Ну, упертый какой! Поздравляю 8) Я сделала вывод, что все-таки листики нужно держать в тепличке под лампой. У меня показались детки у листа, посаженного 23 января. Правда, растение молодое, листик я снимала сама и лампы на расстоянии не больше 10 см.

А сколько в среднем стоит лампа?
а у меня есть листы посаженные 24 января,но только там детками и не пахнет)
Листиками трудно и долго разводить растения,фиалки в первую очередь,лучше розетками .У меня тоже сначала вроде корешки пошли ,а потом засохли .Жду что получится.
Сортовые я приобретаю детками в магазине, а листиками (от знакомых). Так с 29 ноября сидит и деток не даёт. Я его уже посадила по всем правилам: корешки, хоть и маленькие но были, посадила в темный стаканчик, стоит на свету. И тишина ... :evil:
Там уже целых 3 детки!!
Кстати, у меня дал детку листик который я посадила 4 недели назад)))
RatElena,
Листиками очень интересно разводить фиалки. Ждешь, волнуешься,прорастет или нет. Потом как примутся. А потом самое интересное: по сорту цветет или непонятно как. Целый детектив. И к тому же листик стоит около 80 рублей, а взрослое растение значительно дороже.

Цитата
Raspberry пишет:
Там уже целых 3 детки!!

Кстати, у меня дал детку листик который я посадила 4 недели назад)))

Поздравляю 8)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус